Liste des Exposants

YOGA

Virginie Vilneuve - Viniyoga enfants 09 50 88 28 66 lomivi2007@gmail.com /www.adipapillon.com

Blandine Salvaire - Yoga du Souffle 06 85 33 68 03 pranavrikshayoga@free.fr /www.pranavrikshayoga.fr

Fabrice Delage - Yoga traditionnel de l'Himalaya 04 74 06 68 20 fabrice@ecolecaladoisedeyoga.com/ www.ecole-caladoise-de-yoga.com

Karuna Coury - Yoga et massages ayurvédiques 06 83 10 39 68 yogakarunacoury@orange.fr/ www.karunacoury.com

Maureen Durand - Yoga de l'énergie 04 27 49 39 26/0602261138 modurand@yahoo.co.uk//www.divineyoga.fr

Jacques- Olivier Jadfard - Yoga IFY 06 79 46 55 54 j.olivierjadfard@hotmail.fr /

Carole Mansour - Iyengar Yoga 04 74 60 16 12 carolemansour@orange.fr/yogaiyengarvillefranche.wordpress.com

Arnaud Philibert - Laya-Yoga 07 81 14 59 09 yoganovamag@gmail.com/ www.yoganova.fr

Julie Vauchel Riss - Yogathérapie et Naturopathie 06 02 10 55 01 julieriss.naturo@live.fr/www.eveilletanature.fr

 

YOGA DU RIRE

Christel Couturier - Yoga du rire 06 67 06 33 34 cfc-sophrologie@gmail.com/www.cc-infosophro.com

Valérie Desvignes - Rigologie 06 72 45 11 34 rireenbeaujolais@orange.fr/

 

PRATICIENS AYURVEDA

Jacques Wahl - Praticien Ayurvéda 06 88 25 00 37 jwahl@hotmail.fr/www.wahl-ayurveda.fr

Catherine Martin Poly - Praticienne Ayurvéda 06 62 30 35 06 c.martin@cmayurveda.fr/www.ayurvedamonami.fr

 

MASSAGES AYURVEDIQUES

Catherine Remy - Massages Ayurvédiques, Amma et Do-in 06 31 68 46 36 / www.asana-bien-etre.fr

Martine Bourgeois - Massages Ayurvédiques 06 42 27 34 98 contact@bleusafran.net/ www.bleusafran.net

Sandrine Gendron - Massages Ayurvédiques 06 64 21 78 22 s.gendron@cegetel.net / www.sandrinegendron.fr 

 

 

NATUROPATHIE / SOPHROLOGIE

Catherine Hebert Bion - Naturopathie 06 52 37 16 83 c.hebertbion@gmail.com/ www.naturoetsante.fr

Christel Couturier - Sophrologie 06 67 06 33 34 cfc.sophrologie@gmail.com/ www.cc-infosophro.com

Axelle CARPENTIER - Sophrologie 07 68 58 36 35 axelle.sophrologie@gmail.com/

 

ENERGIE

Cécile Chaudun - Energie et Méditation 06 11 57 38 70 cecile@cecilechaudun.fr/www.cecile.chaudun.fr

Virginie Gouverneur - Coupe énergétique 06 77 11 59 65 virginiegouverneur@orange.fr/ www.remi.portrait.com

 

ATELIERS

Sylvain Lacroix - Sonothérapie 06 29 68 70 06 s.lacroix28@gmail.com/

Sophie Balestro - Naturopathie et Sonothérapie 06 15 18 66 89 sbalestro@gmail.com/www.naturo-sono.com

Didier Giet - Kalaripayatt 06 44 04 11 22 didier.giet@free.fr/

Edda Carron - Mandalas 03.85.50.46.49 eddacaron@aliceadsl.fr/

Hélène Lecolle - Mandalas 06 81 80 29 03 helene.lecolle@dbmail.com/ www.helene.lecolle.free.fr

Sylvie Deverchère - Potiére 03 85 26 33 09 sylvie @deverchere.com /www.poterie.deverchere.com

 

EXPOSANTS PRODUITS

Véronique Fraioli - Vente de mobiles 06 09 24 75 90 mobilearcenciel@gmail.com/

La Caverne aux Merveilles - Vente de minéraux 04 74 03 14 26 caverne-merveilles@hotmail.fr/www.caverne-aux-merveilles.net

Luciole - Matériel de sonothérapie 06 09 92 37 43 jpm.luciole@orange.fr/www.luciole-bol-chantant.fr

Karuna Coury - Vente de zafus 06 83 10 39 68 yogakarunacoury@orange.fr / www.karunacoury.com

Association Vanaja - Vente de produits indiens 06 51 68 82 95 blandine.chavas@wanadoo.fr/

Librairie Develay - Livres 04 74 65 01 49 / www.majuscule.fr

 

RESTAURATION

Fast Mahal - Restaurant indien 04 74 09 03 67

 

CONCERT

Ensemble Nawa - Musiciens et chanteurs 06 50 72 01 21 / www. raonaq.massoud.free.fr

 

 

 

Voici la liste des exposants

 

 

Pour nous contacter : le printempsduyoga@gmail.com ou 06 85 33 68 03

Suivez-nous sur notre page Facebook : printempsduyogabeaujolais